Пожалуйста, сообщайте обо всех проблемах и пожеланиях в службу технической поддержиТестовый режим. Сообщить о проблеме.
+7 (499) 130-06-01.

rassrochka_sber_1740x5402x.png

СтатьиВиды сахарной пасты

Виды сахарной пасты

О различиях сахарной пасты можно долго говорить, но вся сахарная паста имеет всего несколько отличий, а именно по составу, по плотности и соответственно по качеству.

Все начинающие мастера не знают, как правильно выбирать сахарную пасту для шугаринга. Нужно отметить, что в первую очередь все производители создают несколько разновидностей сахарной пасты по плотности и соответственно у каждой пасты собственное назначение. Таким образом все сахарные пасты можно разделить на 5 видов плотности:

  • Бандажная;
  • Ультра-мягкая;
  • Мягкая;
  • Средняя;
  • Твердая.

##1## Бандажная паста для шугаринга

Этот тип сахарной пасты для шугаринга идеален для депиляции бандажной техникой. Бандажную пасту можно легко нанести на нужные участки тел и удалить при помощи полосок для депиляции. Наносится бандажная сахарная паста, как правило, при помощи шпателя.

##2## Мягкая и ультра-мягкая паста для шугаринга

Этот вид пасты для шугаринга превосходен для депиляции пушкового или тонкого волоса на разных участках тела. Ее часто используют, когда у клиента нежная кожа или повышенная чувствительность. Лучше всего такой сахарной пастой удалять именно светлые волосы. Вам не придется прилагать больших усилий, так как мягкие пасты для шугаринга без труда могут справиться с этой задачей. Также мягкие пасты довольно часто используются и при бандажной технике.

 

##3## Средняя паста для шугаринга

Если у вас волосы умеренной жесткости применяется сахарная паста средней плотности. Средняя паста гораздо плотнее мягких и больше похожа на желе, ее гораздо эффективнее и проще использовать, работая мануальной техникой

##4## Плотная паста для шугаринга

Самые толстые и прочные волосы лучше всего удалять при помощи твердой или как часто пишут производители «плотной» пасты. Также этот тип пасты используется при депиляции бикини и подмышечных впадин, так как волосы там более жесткие и расположены в нежной и особо чувствительной зоне. Твердые сахарные пасты для шугаринга в основном обязательно нужно разогревать, но самые лучшие пасты на сегодняшний день могут и не требовать разогрева. Специалисты рекомендуют разогревать пасту любым из нескольких простых способов: на водяной бане, в микроволновой печи, размять руками.

Плотная паста используется для удаления волос различными техниками с которыми вы можете ознакомиться, посетив наши семинары или пройти обучающий курс по шугарингу.

##5## Сахарная паста в катриджах

Существуют также сахарные пасты в картриджах, которые практически всегда требуют разогрева, иначе ими будет невозможно работать. Если вам трудно подобрать конкретную пасту для шугаринга по параметру плотности: одни слишком мягкие, а другие слишком жесткие, то сахарные пасты можно просто смешивать друг с другом для достижения оптимальной консистенции именно для вашего типа кожи. При этом результат должен быть максимально эффективным и не раздражать кожный покров. 

##6## Состав сахарной пасты.

Как утверждают в НИИ косметологии в состав сахарных паст для шугаринга в основном входят несколько компонентов:

  • Сахар. Практически все производители сахарной пасты используют российский пищевой сахар, но мало кто знает, что из пищевого сахара невозможно изготовить качественную пасту. Она будет забиваться и обладать прочими
  • Вода. Вода должна проходить минимум два уровня очистки, иначе она повлияет на структуру пасты.
  • Лимонная кислота. Лимонная кислота входит в состав пасты, когда производитель не обладает необходимым оборудованием и старается сэкономить. Паста с лимонной кислотой может вызывать раздражение, а качество такой пасты практически всегда уступает пасте без лимонной кислоты.
  • Фруктоза. Паста наивысшего качества практически всегда готовится с натуральной фруктозой, которая придает эластичность и нужную текстуру пасте.
  • Экстракты разных растений. Например, прекрасно себя зарекомендовала шоколадная паста, клубничная паста – но именно эти пасты варятся без добавления фруктозы. Также некоторые производители добавляют экстракт грецкого ореха, который может приостанавливать рост волос.
  • Квасцы. Технологию приготовления пасты с использованием натурального природного минерала разработала компания Shelka Vista и на сегодняшний день возможно в этом и есть секрет того, почему паста остается лидером Российского рынка.

Никогда в состав качественной пасты ароматизаторы или консерванты. Это признак продукта самого низкого качества. Качественная сахарная паста состоит из натуральных компонентов природного происхождения, а если еще и отсутствует лимонная кислота, то паста скорее всего будет высокого качества. 

##7## Сахарная паста для шугаринга своими руками

Многие компоненты в составе легко доступны и недорого стоят, именно по этой причине некоторые представительницы прекрасного пола пытаются самостоятельно сварить пасту для шугаринга дома. Но не всегда получается, ведь это не так-то просто, как кажется на первый взгляд.

Обычно, все попытки создать сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях приводит к появлению непонятной текучей смеси со всеми признаками обычной карамели. Как правило, волосы такой смесью удалить не получится.

Поэтому гораздо выгоднее приобрести уже готовую сахарную пасту для шугаринга заводского изготовления, либо приобрести самое эффективное средство для удаления волос Shelka Vista. Хотя методом проб и ошибок можно добиться идеальной консистенции сахарной пасты, приготовленной своими руками. Просто на это нужно время и терпение, но также будьте готовы к раздражению кожи, что случается довольно часто.

##8## Качественное отличие сахарной пасты Shelka Vista

Сахарная паста «Shelka Vista» представляет собой уникальную разработку для депиляции. Не оказывает негативного влияния не фолликулы, так как сахарная паста полностью состоит из натуральных компонентов. Специальный химический состав позволяет максимально снизить болезненные ощущения во время удаления волос с поверхности кожи. Продукция компании Shelka Vista для шугаринга позволяет сэкономить время и средства благодаря тому, что:

  • Цена пасты лучшая на российском рынке, а также действует система скидок;
  • Собственная технология производства пасты делает пасту идеальной для шугаринга;
  • Для тех, кто делает шугаринг дома создана шоколадная и клубничная пасты.

При производстве сахарной пасты Shelka Vista использованы исключительно натуральные ингредиенты, среди которых французский кристально чистый сахар, натуральный природный минерал Квасцы и чистейшая вода Nestle, проходящая три уровня фильтрации. 

Основные преимущества сахарной пасты Shelka Vista, которые отмечены нашими клиентами: 

  • Паста не требует разогрева в микроволновой печи. Не течет, не тает;
  • Ваши клиенты будут в восторге от процедуры, а вы испытаете удовольствие от работы этой пастой;
  • Паста не течет/не тает, не залипает и работает без следов липкости;
  • Проста в использовании как мастерами так и в домашних условиях;
  • Паста не прилипает к коже, но при этом не пропускает ни одного волоска и максимально чисто удаляет их. 

Вопросы и обсуждение

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий
  • Василькова А. М.

    Еще есть эстра плотная. Ее кстати вам и не хватает. Сейчас лето приходится покупать в других брендах экстра плотную.

    • Михайлова А. В.

      Да уж супер-плотной не хватает им согласна!

Форма обращения

Заказ звонка


Москва:
+7 (499) 187-75-17

Дальний Восток:
+7 (4162) 21-90-70

Выберите город


Белогорск
Благовещенск
Завитинск
Зея
Райчихинск
Свободный
Сковородино
Тында
Шимановск