Пожалуйста, сообщайте обо всех проблемах и пожеланиях в службу технической поддержиТестовый режим. Сообщить о проблеме.
+7 (499) 130-06-01.

rassrochka_sber_1740x5402x.png

СтатьиЧто делать, если сахарная паста залипает

Что делать, если сахарная паста залипает

"Залип" - это естественное явление особенно для начинающих мастеров. Как бороться с "залипом" и как их устранять, если он уже получился. Давайте разберемся с этой проблемой вместе.

**Причины** образования "залипа".

Если вы купили некачественную сахарную пасту, то залип может возникать:

  • неоптимальный выбор плотности пасты для данных температурных условий или депилируемой зоны (слишком мягкая паста);
  • недостаточно сильное натяжение кожи в направлении против направления удаления;
  • недостаточно резкое движение при удалении пасты;
  • неверное направление движения при удалении пасты.

Таким образом, для устранения «залипа» нам нужно устранить его причины. То есть в первую очередь уберем залип, натянув кожу еще сильнее, чем обычно, сделав еще более резкое движение в направлении строго параллельно коже, но только не вверх. 

Если это не помогло, то возьмите небольшое количество более плотной пасты, приклейте его поверх «залипа» и уберите пасту, сильно натянув кожу, резким движением параллельно коже. 

Если и это не помогает, Вы можете убрать «залип» с помощью бандажа. Для этого тщательно приклейте бандаж поверх «залипа», сильно натяните кожу и резким движением сорвите бандаж вместе с пастой в направлении роста волос параллельно коже. 

Если и этот метод не принес результата (что говорит о том, что Вам необходимо немного поработать над техникой и уделить внимание сильному натяжению кожи и резкому удалению пасты), то Вам остается крайняя мера – смыть «залипшую» пасту с помощью теплой воды.  

ВНИМАНИЕ: Все способы что были сейчас были перечислены - это рекомендации тех школ, которые преподают на некачественных материалах, например на сахарной пасте Gloria. По этому чтобы не травмировать клиента, просто запомните истину:

Главное правило отсутствия залипов - это работа с качественной сахарной пастой! Чтобы отличить качественную пасту от "кустарной", достаточно обратить внимание на цвет пасты. Если паста изготовлена из специального сахара с соблюдением всех технологий то ее цвет никогда не будет темным, а сама паста практически не будет прилипать к коже, но при этом будет безупречно удалять волосы. Самое важное - это наличие натуральной фруктозы и отсутствие лимонной кислоты!


Вопросы и обсуждение

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий
  • Весна Е. А.

    Если сахарная паста залипает, значит пора выбрать другую пасту! У меня Глория постоянно "текла" - она реально стремная. Но и в Шелка Висте очень мне не хватает супер плотной.

    • Василькова А. М.

      На счет Глории согласна - самоварка какая то.

Форма обращения

Заказ звонка


Москва:
+7 (499) 187-75-17

Дальний Восток:
+7 (4162) 21-90-70

Выберите город


Белогорск
Благовещенск
Завитинск
Зея
Райчихинск
Свободный
Сковородино
Тында
Шимановск