Пожалуйста, сообщайте обо всех проблемах и пожеланиях в службу технической поддержиТестовый режим. Сообщить о проблеме.
+7 (499) 130-06-01.

rassrochka_sber_1740x5402x.png

СтатьиШунгит и его свойства в косметике

Шунгит и его свойства в косметике

Шунгит не имеет себе равных по многообразию лечебных свойств и пользе для организма человека.В чем же заключаются его целебные свойства?!

Шунгит - что мы о нем знаем

Камень Шунгит занимает промежуточное положение между древним углем антрацитом и минералами. Получается, что он как кристаллическая структура несет в себе много информации, в том числе лечебной. Кристаллы и минералы — это прекрасные проводники информации и использовались очень широко всеми высокоразвитыми цивилизациями нашей планеты.

Ну, а полезные и лечебные свойства угля тоже широко известно. Это прекрасный адсорбент. Слово адсорбент означает высокую способность вбирать в себя вредные и токсичные вещества. И потому шунгит обладает высокими очищающими и лечебными свойствами.

Интересен факт, что шунгит имеет органическое происхождение. Туда входят остатки планктона, живых организмов, различных органических веществ, частиц почвы и минеральных веществ. Это то, что делает почву плодородной и насыщенной необходимыми веществами для роста растений. По виду шунгит бывает коричневого, серого и черного цветов.

Одним из этих уникальных свойств является особое, присущее только шунгиту энерго-информационное поле, которое напрямую оказывает влияние на человека, оказывая оздоровительный и омолаживающий эффект.

 

Шунгит – это, природный минерал, удивительная по своему составу и структуре порода, с уникальными условиями образования. Шунгит обладает целебными свойствами, которые были известны ещё нашим предкам – славянам. Единственное в мире месторождение шунгита находится в Карелии. На вид шунгит похож на обычный каменный уголь, при этом, имеет сложный химический состав. Шунгит состоит из аморфной силикатной матрицы, в основе которой – углерод, а углерод, основа жизни на Земле.

Относительно недавно открыта новая, ранее неизвестная форма существования углерода, в виде полых сферических ионов – фуллеренов, на которые медики возлагают большие надежды. Шунгит – единственный в мире природный минерал, содержащий фуллерены. Этим объясняются его лечебные свойства. Он помогает сохранять молодость, красоту, свежесть. Защищает нас от вредных факторов внешней среды.

 Шунгит широко применяют в медицине для лечения и профилактики заболеваний, так же он нашел свое применение в косметологии.

Регулярное применение косметики с шунгитом дает невероятный результат : лицо очищается, кожа становится гладкой и эластичной, пропадают мелкие морщинки, угри, прыщи, проходит шелушение и воспаление кожи. 

В средствах для волос шунгит способствует уменьшению выпадения, противостоит облысению, а так же укрепляет корни волос. Волосы приобретаю блеск и здоровый вид.

Некоторые исследования утверждают, что даже уходит ранняя седина

Шунгит так же нашел применение в процедуре депиляции, а именно в сахарной пасте . Компания Shelka Vista разработала и выпустила в продажу сахарную пасту с шунгитовой пудрой.

Какие же преимущества сахарной пасты с шунгитом?!

Черная паста с шунгитовой пудрой обладает уникальными способностями и рядом преимуществ:

  • эластичная, не тает, поддерживает рабочую температуру на протяжении всей работы мастера;
  • подходит для всех зон, включая чувствительные;
  • обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами, тем самым предупреждая появления высыпаний и аллергии;
  • высокое сцепление даже с короткими, жесткими, забритыми волосками; -экономичны расход пасты;
  • шунгит в составе благотворно действует на кожу – тонизирует, снимает покраснения, является мощным природным антиоксидантом

Вопросы и обсуждение

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Форма обращения

Заказ звонка


Москва:
+7 (499) 187-75-17

Дальний Восток:
+7 (4162) 21-90-70

Выберите город


Белогорск
Благовещенск
Завитинск
Зея
Райчихинск
Свободный
Сковородино
Тында
Шимановск